Эмили Санде: "Карьера певицы не входила в мои планы"
В юности шотландская певица Эмели Санде даже не предполагала, что станет известным музыкантом.
Изначально она хотела получить медицинское образование, а музыка была обычным хобби.
Эмели всегда рассматривала медицину как более разумный выбор, нежели музыку. Это была своего рода почва для хорошей жизни. Поэтому после окончания школы, она поступила в университет Глазко, где и получила степень в области клинической нейробиологии.
26-летняя Эмили призналась, что она всегда сосредотачивалась на исследованиях, поскольку для нее это была более реалистичная перспектива по сравнению с непредсказуемым характером шоу-бизнеса.
Она сказала: ''У меня всегда были мечты относительно музыки, но более важным для меня было чувство защищенности. Это означало, что я не думала о карьере певицы, я была полностью поглощена изучением медицины, я хотела стать доктором. Я чувствовала, что могла бы работать в шоу-бизнесе, но у меня не было гарантий, что таким образом я заработаю себе на жизнь. С другой стороны, если бы я работала в научном центре, то у меня была бы почва для нормальной жизни''.
Десять лет назад Санде выиграла музыкальный конкурс, и это был шанс поехать в Лондон, чтобы подписать контракт с известными лейблами звукозаписи, однако такая перспектива была слишком пугающей для подростка.
Эмили призналась: ''Я сочла этот поворот жизни неправильным. Я думаю, не многие подростки вернулись бы в школу после такого успеха, но я смогла сделать этот выбор. Я не хотела быть отчаянной девочкой, бросить учебу и стать певицей без образования, поэтому я и вернулась к обучению. Я никогда не думала, что все это может произойти со мной''.
Тем не менее во время учебы Эмели не оставила свое любимое занятие, она писала песни и отправляла их на различные конкурсы.
Она сказала журналу "Event": ''Я достигла точки, когда я должна была последовать за своей мечтой. Мои победы доказали, что у меня есть талант к музыке. И я спросила своего папу, что бы он сделал на моем месте, и он ответил, чтобы я шла за своим сердцем. После этого я переехала в Лондон и стала тем, кем я действительно хотела быть''.
Последние комментарии: