Меню
Голосуй за своих кумиров.
А также следи за их карьерой. Читай новости,
смотри видео и участвуй в дискуссиях.
Чтобы начать тему, нужно Войти или зарегистрироваться
Сообщений [c 1 по 6]

Боуи (настоящее его имя Дэвид Роберт Хэйвард - Джонс) родился 8 января 1947 года в Великобритании, в Лондоне. Конечно, Дэвид Боуи известен не как актер, а как знаменитый рок - певец и композитор. И все же его актерская деятельность достаточно заметна. Еще в школе он увлекся музыкой, научился играть на гитаре, позже - на саксофоне; вскоре после окончания учебы он организовал группу, которая называлась "Дэвид Джонс и королевские пчелы". С этого и началась его музыкальная карьера, рассказывать о которой можно долго. Кроме музыки Дэвид Боуи еще писал пьесы и рисовал, выступал в труппе мимов. На бродвейскую сцену он вышел впервые в роли Меррика в постановке "Человек - слон" (1981) - и не без успеха, а в кино первая его заметная роль была в фантастическомфильме "Человек, который упал на землю" (1976). Однако крыло актерской славы коснулось Дэвида Боуи после культовой ленты "Голод" (1983) и удачной работы в фильме "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс" (1983). На его счету также фэнтезийная картина "Лабиринт" (1986), лента "Твин Пикс" (1992) и роль Понтия Пилата в фильме Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа" (1988). Стоит отметить, что вклад Дэвида Боуи в кинематограф актерскими работами не ограничивается: многие его музыкальные композиции и песни звучали в различных фильмах, и порой музыкальное сопровождение оказывалось куда оригинальней изобразительного ряда. Дэвид Боуи (David Bowie) всегда впереди культурной волны. Ему часто подражают, он устанавливает новые стили, но больше, чем коммерческими успехами в какой- то отдельной области, он известен своим влиянием на все новые и новые поколения музыкантов - от металлистов до рокеров, от панков до музыкантов новой волны, от исполнителей диско до сторонников электронной музыки. По мере роста от простого исполнителя народной музыки до высот рока Боуи прошел три десятилетия карьеры, в течение которой не раз отодвигал музыкальные границы, подтверждая статус "рок-звезды". Королева Англии Елизавета Вторая возвела в рыцарское достоинство известного музыканта Дэвида Боуи, прославившегося своим скандальным имиджем андрогина и посланца с далеких звезд в 70-х годах прошлого века. Однако Дэвид Боуи от титула отказался и добавил, что рыцарем стать ему никогда не хотелось.

ПМ
Цитировать

"The Image" - фильм, в котором впервые снялся Боуи http://www.youtube.com/watch?v=5lV75LN9uLA

ПМ
Цитировать

Within You - Labyrinth

http://www.youtube.com/watch?v=ufrCIwNk1zc

ПМ
Цитировать

David Bowie - Ashes To Ashes

http://www.youtube.com/watch?v=CMThz7eQ6K0

ПМ
Цитировать

David Bowie - Life On Mars? http://www.youtube.com/watch?v=v--IqqusnNQ

ПМ
Цитировать
Фантомас

Я благодаря одноимённому сериалу вообще узнала о Боуи)) Заслушала эту песню там до дыр и отправилась искать ещё чего-нибудь :)

«Вместо того, чтобы тусоваться, я просто сижу дома, уставившись в стену. По счастливой случайности на ней висит огромный плазменный телевизор». (с) Хью Лори
ПМ
Цитировать
Чтобы начать тему, нужно Войти или зарегистрироваться